Opera Software выпустила новую версию браузера для мобильной версии Андроид. В основе обозревателя лежит движок Webkit, предыдущие версии Opera были на Presto. Помимо замены движка, был изменен и интерфейс браузера – появился инструмент Discover (рекомендации), который отобразит новости, возможно интересующие пользователя.
Также новая версия Opera сохранила и прежние свои функции: сжатие трафика, для работы с закладками осталась Экспресс-панель. Поиск и адресная строка совмещены, а переключиться между вкладками можно просто водя пальцем по экрану.
Opera как и прежде распространяется бесплатно. Браузер с совместим со смартфонами на Android 2.3 и выше. Скачать новую версию можно из Google Play. Бета-версия обозревателя вышла ещё в марте, с тех пор был внесен ряд доработок. Сейчас распространяется финальная версия Opera.
О смене движка в пользу Webkit, Opera сообщила ещё в феврале. Однако в апреле она заявляла, что возможно браузер будет сделан на другом движке, на Blink. В итоге, обозреватель всё же сделан на Webkit. Стоит, также отметить, что на этом движке разработаны Safari и Chrome.
Проблемы с любимым смартфоном? Рекомендуем ремонт iphone в киеве — быстро и недорого.