Ходят слухи, что HTC к осени 2013 года выпустит 2 новых планшета на Windows RT. Об этом сообщает сайт Bloomberg.
Один из планшетов будет с 7-дюймовым экраном, второй с 12-ти. Кроме того, у младшей модели будет модуль сотовой связи, у старшей — нет. У обоих планшетов будут ARM-процессоры от Qualcomm.
В планах HTC выпустить эти планшеты с июля по сентябрь 2013 года. Цены пока не известны. И оказывается, один из этих планшетов мог выйти уже в этом году, но из-за неких разногласий с Microsoft, выпуск был отложен. Поэтому первыми свои планшеты на Windows RT представили: Asus, Microsoft, Samsung, Dell и Lenovo.
Напомним: у HTC есть опыт в производстве планшетов – она выпустила EVO, Jetstream, Flyer, которые работали на Андроиде. Сейчас HTC продает смартфоны на Windows Phone и Android.